[询问] 【求助】请问为什么今天早上老打不开天使??

[询问] 【求助】请问为什么今天早上老打不开天使??

今天早上就打不开~我还以为天使被``害我失望了好一阵~不过究竟为什么?希望ZUZU同其他管理员查查吧~或者是 我这边电脑坏了~我也不知道为什么~~或者是正常的系统维护吧?

回复: 【求助】请问为什么今天早上老打不开天使??

今天凌晨2、3点的时候天使确实一度连接有错误,据站长今早8:00说是天使的服务器所在的大厦出现了网络问题。相信现在已经解决,因为你已经可以登陆了^_^。对于此次突发事件给各位造成的不便我们表示抱歉。不过网络不稳定的问题比较难于解决,在以后我们会尽量完善,谢谢大家支持。

另外,以后关于连接上的或技术上的问题,如果不是重大问题,请大家私下先pm管理员,以规范论坛空间。
此贴我已经关闭,请不清楚的同学发悄悄话联系我们,谢谢!
要从心底拿走一个人 很痛 很难

TOP

回复: 【求助】请问为什么今天早上老打不开天使??

今早我接到消息,说服务器所在的大厦网络不通,因为是大厦物业的管辖范围所以我没什么办法,只是在群里通知了大家。后来大约11点多我再连天使,就发现可以了。
以后有任何网络或者连接的问题我会及早通知大家,但是像这种无法预测的突发事件就只能请大家多包涵了。
感谢主引领天使走过大大小小的风雨。
感谢Felin站务及时耐心的解释。
感谢热心会员筱茗的提醒。
//BOW

TOP

GMT+8, 2019-8-18 10:54 PM, Processed in 0.022493 second(s), 5 queries, Gzip enabled.

Powered by Discuz! 7.2© 2001-2009 淘友网Comsenz Inc.京ICP备05005829号